Известный термальный курорт Италии Terme di Sirmione славится термальными источниками серной воды с йодобромными солями. И, конечно же, грязями, насыщенными этими солями.

фото терме ди сирмионе

Курортный город Сирмионе находится на полпути между Миланом и Венецией – в Доломитовых Альпах, неподалеку от Вероны. Он расположен на южном берегу озера Гарда. Эти места очень похожи на курортное Средиземноморье и их часто называют Оливковой Ривьерой. Горячие источники города питают два бассейна: CatulloSpa и VirgillioSpa.

Terme di Sirmione S.p.A. – это огромный лечебный мегаполис. Он располагает двумя термальными комплексами, тремя термальными гостиницами, а также термальным оздоровительным центром.

Серные грязи усиливают обмен веществ

Воды и грязи Terme di Sirmione классифицируются как серные с йодобромными солями. Они содержит значительное количество серы в виде сероводорода, натрия, брома и йода. Также воде и целебной грязи присутствуют литий, калий, железо, мышьяк, кадмий, хром, никель, селен и цинк. Все эти элементы служат катализаторами, они ускоряют химические реакции в организме.

Сульфатно-бромно-йодированную воду и грязи врачи рекомендуют для профилактики и лечения таких заболеваний:

•    сосудистых;
•    верхних и нижних дыхательных путей;
•    ревматических;
•    моторных нарушений;
•    дерматологических;
•    гинекологических.

В лечебных комплексах Terme di Sirmione вам предложат:

— ингаляционные виды лечения;

— легочную вентиляцию;

— лечение некоторых видов глухоты;

— лечебные грязи и ванны;

— кренокинезитерапию;

— физиотерапию; фитнес;

— спа-джакузи;

— массаж;

— лечебные ванны и вагинальные промывания;

— пузырьковый гидромассаж (bubblebed);

— процедуры для сосудистой системы.

Как добраться до Terme di Sirmione

До озера Гарда можно добраться на автомобиле, поезде или самолете. Путешествовать вокруг озера удобнее всего на автобусе. Кроме того, в каждом городке на озере имеется порт. И между ними хорошо развито морское сообщение (лодки, катера). На автомобиле можно быстро приехать по автостраде А4 — из Милана в Венецию, свернув на Сирмионе или Пескьера-дель-Гарда, а также по автостраде Бреннеро-Модена – А 22. Из поездавыходите на станциях Пескьера-дель-Гарда или Вероне. Самолет вас доставит в ближайший международный аэропорт, который всего в 15 км от озера Гарда.

Лана Кирш. Фото курорта Terme di Sirmione

Сделайте заявку на лечение



Поделиться