Разнообразие восхищает! Это высказывание как нельзя лучше раскрывает суть туристического предложения региона Кварнер, расположенного в северной части Адриатического побережья Хорватии. Еще в XIX веке этот небольшой кусочек европейской земли с его чистым морем, целебным соленым воздухом, благоприятным климатом и живописными пейзажами сумел очаровать аристократию Вены и Будапешта. Кварнер (Хорватия) стал для знати прекрасной возможностью отдохнуть от будней, насладиться спокойствием, а также избавиться от физических и психологических стрессов.

Ваш следующий пункт: зеленое сердце Хорватии

Захватывающие дух пейзажи северо-запада Хорватии, в непосредственной близости от Италии и Словении, поражающий россыпью островов архипелаг, с одним из наикрасивейших европейских портовых городов – Риекой, протянувшиеся цепочкой курорты ривьеры – вот что такое регион Кварнер.

Запомните эти достопримечательные географические названия и обязательно включите их в план ваших путешествий. Кварнер – это еще и синоним Хорватского приморья, одного из наиболее привлекательных для европейцев туристических направлений в Хорватии – Приморье-Горски Котар. Регион включает такие места отдыха, как Ривьера Опатия, город Риеку и окружающие его городки (так называемое кольцо Риеки) – Цриквеницу, Нови Винодольски. Сюда же входят и острова Кварнера: Крк (Валбиска-Мераг), Раб, Црес и Лошинь. И собственно горный массив Горский Котар – область, известная многим как «зеленое сердце Хорватии».

Многочисленные курорты Кварнера расположены между двумя крупнейшими горными массивами – Учкой и Велебитом, охватывают также литорали и острова. Здесь можно насладиться идеальной гармонией запахов моря, островов, лесов и гор.  И это в пределах небольшой территории! Такое сочетание мягкого климата, свежего воздуха, активного самосева цветов превращает Кварнер в настоящий целебный сад – место, где уникальная аромотерапия осуществляется на открытом воздухе.

Совместите лечение с прекрасным отдыхом у моря

В течение десятилетий курорты этого чудесного места постепенно поднимали уровень медицинского обслуживания, и в настоящее время могут гарантировать  современные и квалифицированные медицинские услуги: высокопрофессиональное обслуживание с применением передовых технологий в клиниках.

Кроме того, что Кварнер уже успел завоевать отличную репутацию в сфере лечения и реабилитации людей, страдающих респираторными и сердечными заболеваниями, его здравницы также предоставляют услуги и возможности тем, кто желает предотвратить или вылечить другие недуги, а также тем, кто хочет просто оздоровиться.

Помимо крупных медицинских комплексов, таких как центры талассотерапии в Опатии и Цриквенице, лечебный центр в Вели-Лошинь, а также центральная клиническая больница (ЦКБ) в Риеке,  в Кварнере имеются и заслуживающие не меньшего внимания небольшие частные медицинские учреждения, которые предоставляют пациентам пакеты медицинских и туристических услуг. К таким учреждениям относятся: клиника «Терме Селце» в Цриквенице, популярная среди спортсменов мирового уровня (особенно в последние десятилетия), медицинские центры эстетической хирургии, а также клиники, предлагающие немаловажное для современных людей стоматологическое и ортопедическое лечение.

Благополучие как образ жизни

Попробуйте почувствовать себя VIP-клиентом или просто туристом. Не думайте о больничных койках! Оздоровительные центры Кварнера, расположенные, как правило, в новых или реконструированных отелях, помогут вам в этом, поскольку все высококлассные клиники этого региона обязательно предоставляют услуги лечебного туризма.

Помимо современного оборудования и высококвалифицированного персонала, центры также обеспечивают конкурентоспособность на международном уровне, особенно в области медицинского SPA. В спа-центрах этой части Хорватии клиента берет под опеку целая команда врачей – физиотерапевтов, кинезиологов, диетологов и других специалистов. Клиенту предложат как профилактические, так и лечебные программы.

Например, программа антистресс, программа жизнестойкости, массаж, талассотерапия, морская вода, соленый воздух целебного моря – все это входит в методику, разработанную французским доктором Ла Боннардье (Joseph La Bonnardière, 1829-87) еще в середине XIX века. Теперь эта программа является частью любого туристического предложения «health&wellness» в Кварнере,  в регионе, который лечит тело и душу каждого гостя в любое время года.

Именно по этой причине типичные городские жители – урбанисты – выбирают Кварнер. В нем они видят оазис добра и спокойствия, место, где можно отдохнуть от ежедневных стрессов, познать истинное благополучие, которое выражается в прекрасном самочувствии, в удовольствии и положительной энергии. Кварнер – это идеальное сочетание природных ресурсов, давних традиций, качественного сервиса и приемлемых цен.

Уникальный кластер оздоровительного туризма в Европе

Именно основываясь на идее благополучия, в 2013-м году туристический офис региона Кварнер инициировал и запустил брендинг-проект оздоровительного туризма с маркетинговым лозунгом «Kvarner Health & Well-being» («Кварнер Здоровье и Благополучие»). Совместно с Приморско-Горанской областью он внес свою лепту в создание этого кластера и стал сегодня одним из наиболее значимых его членов.

Участие в этом проекте принимают специализированные медицинские центры, госпитали, поликлиники, частные лечебные учреждения, а также гостиницы и туристические агентства региона. Взаимодействие государственных и частных учреждений в различных областях – здравоохранении, туризме, науке и образовании – позволяет кластеру оздоровительного туризма Кварнера быть уникальным в своем роде не только в Хорватии, но и во всей Европе.

Кластер услуг для желающих улучшить свое здоровье именно в Кварнере является гарантией того, что клиент будет полностью удовлетворен. Ведь здесь так просто достичь физического, психологического и духовного благополучия – все, что нужно для здоровья!

Кварнер

лечение в хорватии

Фото Кластера лечебного туризма Кварнера

Сделайте заявку на лечение


Поделиться