Гипертония – это заболевание, признаком которого является стойкое повышение артериального давления, а последствиями — нарушение функций  жизненно важных органов: сердца, сосудов, а также почек и головного мозга.

Есть две вещи, которые люди должны помнить о повышенном артериальном давлении: первое — это тихий убийца и может быть незамеченным в течение очень долгого времени, пока, наконец, когда все пошло вне вашего контроля, и второе — он может легко держать недуг в узде… с диетой и физическими упражнениями.

15 продуктов для снижения кровяного давления.

1) Бананы — богат калием, который является превосходным минералом, способным уменьшить эффект натрия в организме. Таким образом, он помогает в регулировании кровяного давления. Другие продукты, богатые калием — сушеные травы, авокадо, картофель.

2) Арбуз тоже богат калием, наряду с высоким содержанием клетчатки и воды. Это делает его большие плоды настоящим оружием с обезвоживанием. Кроме того, он также содержит определенный тип аминокислоты, которая помогает в борьбе с кровяным давлением.

3) Нормализованное молоко имеет два больших минерала, которые блестяще работают в сочетании. Кальций и витамин D — оба присутствуют в молоке, и они помогают держать гипертонию в узде. Обратите внимание, что молоко само по себе не так хорошо, поэтому убедитесь, что не потребляете цельное молоко.

4) Апельсины и свежевыжатый сок вкусны, но также обогащают вас витамином С. Это отличный способ победить гипертонию, ведь витамин С помогает в борьбе с нею.

5) Шоколад! Какао в темном шоколаде содержит флавоноиды, которые помогают в снижении кровяного давления.

6) Чеснок свободен от натрия. Таким образом, он становится важным источником пищи для предотвращения гипертонии. Многие из таких трав, как чеснок, лук и т.д. поможет в этом процессе.

7) Лосось — эта рыба очень богата омега-3 жирными кислотами. Если бы была одна еда, которую мы можем вспомнить в центре списка здоровой еды, это был бы он.

8) Зеленый чай. Хотя есть много других преимуществ зеленого чая, таких, как потеря веса, например, но снижение гипертензии тоже в этом списке.

9) Соя (соевое молоко или бобы) хороша для здоровья сердца. Тоже можно сказать о блюдах на основе соевых продуктов.

10) Чили. Недавние исследования показали, что немного перца чили может помочь уменьшить гипертонию.

11) Шпинат богат калием, фолиевой кислотой и магнием, которые важны для снижения кровяного давления, но вместе с тем он также богат волокнами, которые делают его отличным для здорового питания. Брокколи на втором месте.

12) Семена подсолнечника богаты магнием, поэтому немного таких семян, в качестве закуски, может быть хорошей идеей.

13) Овсянка — отличный завтрак, держит сахар в крови и давление в узде, а также заставляет сползать холестерин вниз. Нет ничего лучше, чтобы понизить немного холестерин в первой половине дня.

14) Виноград содержит полифенолы, которые снижают артериальное давление.

15) Свекла — отличное растительное средство для влияния на артериальное давление. Можно использовать ее в салатах или соке. В любом случае это поможет.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться