Мы продолжаем цикл статей о курортах, где витают «аисты». Уреки – это уникальное место на берегу Черного моря. Его пляжи усыпаны магнитным песком низкой интенсивности. Лежишь, загорая или закопавшись, и выздоравливаешь!

уреки магнитный песок

О лечебных свойствах магнитных песков знали древние египтяне и китайцы. Магнитное поле сдает особые благоприятные условия для человеческого организма. Например, космонавты, после длительного пребывания в космосе, вне зоны воздействия магнитного поля Земли, страдали от остеопороза и депрессии.

Магнитная терапия восстанавливает здоровое кровообращение, в результате чего снабжение клеток кислородом и питательными веществами становится бездефицитным, а токсины стремительно покидают организм. Времяпрепровождение в магнитном поле избавляет от хронических болей, оказывают сосудорасширяющее действие, укрепляют сердце за счет увеличения коронарного кровотока. Магнитотерапия оказывает противовоспалительное, регенерирующее, противоотечное, противозудное и противоаллергическое действие.

Магнитотерапию широко используют в гинекологии, урологии, спортивной медицине, ортопедии, при заболеваниях сердечно-сосудистой, кровеносной и других систем.

Во время отдыха и лечения в Уреках на организм человека благоприятно влияют и теплые песочные ванны, и магнитное поле низкой интенсивности, и мягкий черноморский климат. Именно здесь малышей притягивает к бесплодным парам магнитом.

Фото курорта Уреки

Сделайте заявку на лечение



Поделиться