Термоминеральный курорт Виши во Франции славится своими гидрокарбонатонатриевыми водами. Они показаны при любых нарушениях работы системы пищеварения (действуют, в зависимости от времени приема, регулируют деятельность, снимают спазмы), улучшают обменные процессы в организме. Благодаря чему кожа становится более упругой, возвращается здоровый цвет лица.

Курорт Виши расположен в 342 км от Парижа, на берегу водохранилища Алье. Здесь находится 15 субтермальных и термальных (от +16°С до +75°С) радоновых углекислых гидрокарбонатных натриевых источников, воды которых используются для питья и для термальных водных процедур.

Разные по составу и температуре воды Виши улучшают обменные процессы, выводят шлаки и токсины, помогают процессам обновления организма. Эффективны воды при лечении хронического пиелонефрита, хронического цистита, хронического простатита, половых дисфункций у мужчин. Также бикарбонатные воды нейтрализуют повышенную кислотность, корректируют деятельность желудочно-кишечного тракта, уменьшают спазмы, растворяют желудочную слизь, увеличивают содержание воды в коже, при этом не приводят к повышению давления.

Сделайте заявку на лечение


В лечебно-оздоровительных центрах, одних из самых современных в Европе, предлагают эффективные программы по борьбе с лишним весом, целлюлитом, омоложению организма. Процедуры включают питьевой курс, гидромассажи, углекислые и другие лечебные ванны, грязелечение, кишечные промывания, аэрозоли, лимфодренаж, прессотерапию, диетическое питание, лечебную физкультуру, косметические и общеоздоровительные процедуры.

Кроме традиционного водолечения на курорте используют новейшие достижения в сфере бальнеологии и индустрии красоты, современное оборудование, проводятся консультации психологов и экспертов в области сбалансированного питания, физические нагрузки контролируют квалифицированные тренеры, специалисты лечебной физкультуры.

Лечение на курорте показано при:

•    заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
•    нарушениях обмена веществ;
•    заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
•    болезнях печени и желчевыводящих путей;
•    язве желудка;
•    желчекаменной болезни;
•    нарушениях сна;
•    стрессах, переутомлениях.

Известные достопримечательности в окрестностях Виши —  Парк вулканов, замки Буссе и Ольтериб, сыроварня Сан-Нектер.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться