Термальные центры итальянского курортного комплекса Гальциньяно-Терме предлагают специальные водные и грязевые процедуры с бромом и йодом. Это идеальная терапия для избавления от хронических воспалительных процессов, особенно в дыхательных путях. Также великолепные результаты у пациентов  с заболеваниями костей и мышц, и больных, которые нуждается в реабилитации посттравматических состояний.

Гальциньяно Терме

Волшебная сила термальных вод курорта Гальциньяно Терме в том, что талая вода с Альп проходит под землей целый цикл обогащения минералами, йодом и полезными веществами. А затем выходит на поверхность земли подогретая до температуры 85?С! Термоминеральную воду охлаждают до 35 градусов и наполняют бассейны.

Кроме того, в специально оборудованных ваннах-резервуарах курорта Гальциньяно Терме созревает минеральная грязь с адриатическими водорослями. Созданное фанго богато органическими и неорганическими элементами, имеет высокие терапевтические свойства. По окончании периода созревания грязи переносятся в термальный SPA центр курорта для грязелечения по предписанию врача.

По информации местных реабилитологов, процедуры в Гальциньяно Терме снижают употребление медицинских препаратов и улучшают качество жизни больных ревматизмом в среднем на 15%, а у больных с ринитом, синуситом или фарингитом – на 70%.

Показания для лечения на курорте:

•    заболевания верхних дыхательных путей (риниты, фарингиты, ларингиты, синуситы);

•    заболевания опорно-двигательного аппарата (артрозы, осложнения после травм, остеопороз, артропатия, нарушение обмена веществ, подагра, периартриты);

•    заболевания периферической нервной системы (невриты);

•    гинекологические заболевания воспалительного характера.

Как добраться

Ближайший аэропорт – в Венеции (52 км), оттуда до Гальциньяно Терме можно доехать по железной дороге или автобану. Есть прямое автобусное и ж\д сообщение Гальциньяно Терме с аэропортом Вероны (66 км), Бергамо (164 км) и Милана (193 км).

Лана Кирш. Фото курорта Гальциньяно-Терме

Сделайте заявку на лечение



Поделиться