В немецком горнолыжном курорте Оберстдорф вас ждет не только самый длинный спуск на северной стороне Альп. Это один из 15 климатических курортов премиум-класса. Водный комплекс Оберстдорф-терме не только исцелит от различных недугов, усилит иммунитет, но и подарит незабываемые часы отдыха.

Оберстдорф, замок Нойшванштайн

Специализация курортных клиник Оберстдорфа — заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, психосоматических и вегетативных нарушений, а также заболевания внутренних органов. Отдыхающие могут воспользоваться десятками различных программ оздоровления и курортного лечения.

Поддержать тело в спортивной форме помогут различные секции аквагимнастики. Многочисленные сауны, разместившиеся в деревянных альпийских шале, подарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Оберстдорф – самый южный курорт Германии. Расположен в Альгейских Альпах на высоте 815 м. Это рай для лыжников, сноубордистов и отличное место для семейного отдыха с детьми. Есть здесь место и для беговых лыжников и любителей пеших прогулок. Отдыхающих ждет самый длинный склон в Германии — 7,5 км, а также новейший кресельный лифт с кабинами на 6 человек, многочисленные горнолыжные школы, в том числе, детские.

Именно в Оберстдорфе ежегодно проводятся «Турне четырех трамплинов», чемпионаты мира по «полетам на лыжах».
здесь проходят конькобежные соревнования на длинные и короткие дистанции.

 

Сделайте заявку на лечение



Поделиться