Немецкий Национальный парк «Берхтесгаден» входит в число старейших заповедников и природоохранных зон в регионе Альп. Это край соленого рудника, соленых термальных источников и озер. А также прекрасных горнолыжных станций Йеннер и Россфельд.
В частности, катание на лыжах с плато Йеннера считается особым удовольствием. Если на фуникулере можно подняться на высоту 1800 м, то спуск виражами по трассе либо по снежной целине составляет более пяти километров. Приятный момент — единый скипасс на 5 дней дает бесплатное посещение термальных ванн «Ватцман Терме».
Знаменитость курорт Берхтесгаден обрел благодаря его соленым недрам. Главная достопримечательность города — действующая уже почти пять веков соляная шахта Берхтесгаден.
Соляные пещеры Берхтесгадена, целебные свойства здешних солевых источников, грязей, лесной горный воздух, а также мягкий климат – все это дает возможности, как минимум на год, забыть об астме, хроническом бронхите, аллергических заболеваниях.  Доказано, что трехнедельный курс посещения пещер улучшает состояние пациента более чем на 70%.
Термальные источники этой местности также богаты натрием и имеют соленый вкус. Подходят для купания и питья. Соль известна своим благотворным воздействием на нервную систему. Процедуры снимают усталость, стресс, тонизируют и омолаживают кожу.
Аквапарк Берхтесгадена «Ватцман Терме» – одни из крупнейших в Европе. Общая площадь бассейнов комплекса — 900 квадратных метров. Здесь предложат множество термальных и бальнеологических процедур, солевые массажи и торфяные аппликации.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться