Розовый аромат сводит с ума человечество тысячи лет! Роза – королева цветов, и это абсолютно объективно. Ванны с розовой водой принимала Клеопатра, чтобы почувствовать себя счастливой. А на мужчин эфирное масло розы действует как афродизиак. Оно стимулирует потенцию и даже лечит от мужского бесплодия.

Болгарскае розовое масло Фото

Путешествие за счастьем приводит в страну роз

Известно, что лучшие розовые продукты – болгарские. Не даром второе название Болгарии – Страна роз. Хотите узнать, в чем секрет розовых спа?

Розовое масло из болгарской долины – особенное и нигде неповторимое в мире. Ученые определили его как отдельный вид – роза дамасская (Rosa damascena). Поэтому получать розовые процедуры и покупать масло и косметику с его содержанием лучше именно в Болгарии.

Процедуры на основе розового масла оказывают воистину волшебное действие на организм любого человека. Их применяли еще во времена фараонов — в источниках описаны ванны с молоком, усыпанные лепестками роз.

Ванны из лепестков роз обожала легендарная Клеопатра. А после принятия ванн царица Египта обязательно баловала свое роскошное тело розовым маслом, пила чай из розовых лепестков. И только в 20 веке ученые доказали, что аромат розы помогает выделению «гормона счастья». А также установили, что он положительно воздействует на нейроны мозга, улучшает память.

Во времена античности розовое масло и розовая вода использовались в медицине для лечения желудочно-кишечного тракта, зубов и десен, женских недугов и нервных заболеваний.

И спустя тысячелетия, роза пользуется уважением среди ценителей молодости и красоты. Сегодня чаще всего ароматную розу используют для изготовления необыкновенной косметики, применяют в спа-процедурах.

Кстати, этот прекрасный цветок по-разному действует на женщин и мужчин, но одинаково полезен. Сам только аромат розы вселяет в женщин веру в свою красоту. Не потому ли так популярны розовые парфюмы?

Ванна из лепестков роз освобождает от ощущения тревоги, улучшает кровообращение, возвращает веру в себя. Так что, снимать стресс, лечить депрессию, синдром эмоционального выгорания лучше здесь, на спа-курортах Болгарии!

Для мужчин розовый аромат входит в пятерку таких, что сводят с ума, если его нотки есть в парфюмах женщины. Кроме того, мужчинам розовые эфиры не просто снимают усталость, но и придают сил. Даже больше — воздействуют возбуждающе, как афродизиак усиливают потенцию. А розовое масло даже лечит мужское бесплодие! Так что, если хотите зачать ребенка в состоянии полного счастья и блаженства, приезжайте в Страну роз!

Спа-процедуры для самых искушенных

В спа-центрах Болгарии процедуры с маслом дамасских роз пользуются огромной популярностью. Это нечто особенное для искушенных любителей спа, охотников новизны.

Одна из чудотворных спа-процедур в Болгарии — пилинг с розовым маслом. Кожа становится гладкой и подтянутой, наполняется внутренним сиянием в любом возрасте. Закрепляет поразительный результат массаж с особым кремом на основе розового масла. Такая терапия максимально эффективно помогает в борьбе с морщинами.

Розовые средства волшебным образом влияют на кожу, особенно на кожу лица, потому их чаще используют для массажа лица, зоны декольте и спины.

Ванны с розовыми продуктами и лепестками улучшают самочувствие, избавляют от меланхолии и даже повышают либидо. Нередко они носят название «Ванны Клеопатры» или «Римские ванны». Если будете в Болгарии – обязательно попробуйте.

Окунания в ванну счастья 

  • снимает усталость;
  • избавляет от тревожности;
  • тонизирует;
  • улучшает работу сердца;
  • ускоряет кровообращение;
  • благотворно влияет на кожу: тонизирует капилляры, освежает, очищает, сужает поры.

Праздник для души — розовый чай розовое вино

Чудо чудное и диво дивное – дамасская роза – произрастает в долине у города Казанлык. Цветок был завезен сюда из Индии и очень хорошо прижился. Волшебный климат Долины роз способствует накоплению большого количества эфирного масла в соцветиях. 150 деревушек заняты только сборкой и переработкой цветущего урожая. Говорят, здесь живут самые моложавые бабушки и дедушки.

Если приехать в Болгарию в начале июня, можно попасть на сбор урожая, поучаствовать в празднествах и Фестивале Роз. Гостям здесь предлагают вкусить разнообразные блюда и напитки, в том числе и вино, с использованием местной казанлыкской розы.

В Долине роз до сих пор стойко хранят тайну изготовления розового масла, принесшего стране 300 лет назад славу самого качественного и натурального продукта в мире.

Для 1 кг розового масла необходимо собрать около 3 тонн лепестков дамасских роз! После дистилляции розового масла остается розовая вода – все это используется в косметической и фармацевтической продукции.

Итак, где же можно получить «процедуры счастья», — спросите вы. Практически все курорты Болгарии – морские, бальнеологические, горнолыжные – предлагают спа-процедуры с розами. Больше информации о курортах Болгарии читайте на нашем сайте. И обращайтесь к нам по электронной почте doctor@www.doctorgeo.info, мы обязательно поможем с выбором курорта, где вы получите впечатление от лучшего розовое спа.

Особенности болгарских ритуалов

Окуните тело и органы обоняния в роскошь и погрузитесь в высшее блаженство, которое могут подарить только здесь, в Болгарии! Позвольте себе полностью расслабиться, благодаря этому уникальному захватывающему чувству, которое унесет вас в сады Долины роз…

Этап 1. Нежный пилинг с рисовой мукой и ароматной розовой солью сделает кожу гладкой и шелковистой, как у младенца.

Этап 2. Баня откроет поры, выведет из организма токсины.

Этап 3. Массаж ног с помощью розового масла снимет усталость, улучшит венозный отток, укрепит капилляры.

Этап 4. Процедура с бутоном розы под тропическим дождем подарит чувство радости и счастья, как в детсве.

 Этап 5. Косметическая маска для лица с экстрактом из розы подарит свежесть и молодость.

Этап 6. Вкуснейший чай из лепестков розы закрепит ощущение счастья.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться