Среди туристов Лейкербад в Швейцарии популярен по двум причинам: для почитателей горнолыжного спорта здесь оборудованы отличные трассы, а для тех, кому необходимо поправить здоровье, в Лейкербаде бьют целебные горячие источники.

Термы Лейкербада оказывают неоценимое медицинское и косметологическое воздействие на организм человека, а регулярные купания в местных водах – путь к красоте и долгой молодости.

Температура воды Лейкербада составляет +51°С. Целебная вода выходит из толщи земли через слои альпийского гранита, при этом в огромных количествах – около 3-4 млн литров в сутки. Для отдыхающих оборудовано 22 термальных бассейна, некоторые из них размещены под открытым небом.

Химический состав вод Лейкербада: NH4+, Li, Na, K, Mg, Ca, Sr, Ba, Fe, Mn, Al, CO2, анионы Cl-, Br-, J-, F-, SO4-; кислоты: HPO4, H3AsO4, НNO2, HCO3 и m-компоненты.

Температура воды местных термальных источников близка к температуре тела человека, а содержаниеуглекислоты в воде примерно такое же, как и в нашем организме. Потому все виды ванн — минеральные, углекислые, кислородные, гидромассажные — оказывают общеукрепляющее воздействие и усиливают эффект лечения.

Бальнеологические процедуры и минеральные воды применяются при лечении заболеваний пищеварительного тракта, нарушениях обмена веществ, различных аллергических заболеваниях, лечении урологических заболеваний, анемии, подагры, гипертонии, заболеваний суставов, остеопороза.

Зимой курорт Лейкербад всецело принадлежит горнолыжникам. Здесь к их услугам около 60 км трасс: простые — 15%, средние — 55% и сложные — 30%. Есть возможность для беговых лыж. Высоты от 1411 м до 2700 м.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться