Увеличить грудь, вернуть упругую форму без имплантов – возможно ли это? Современные методы пластической хирургии доступны в России и позволяют уйти от искусственных материалов. Пересадка собственной жировой ткани из живота в грудь дает двойной позитивный эффект: стройную фигуру и пышную грудь.

пластическая операция, липофилинг

Форма груди при этом естественная, а введенная жировая ткань приживается, никуда не вытекает, не требует замены. Техника такой операции называется липофилинг.

В России метод появился недавно, хотя в мире практикуется уже более двадцати лет. Кстати, эта же методика применяется для коррекции любых дефектов тела, даже лица.

Липофилинг практически не имеет противопоказаний. Подходит молодым женщинам, у которых в планах кормить малыша в будущем, а также тем, кто пережил частичное удаление молочной железы.

На первом этапе проводится липосакция, с помощью которой берут жир с живота, ягодиц, бедер. Процедуру выполняют бережно, чтобы жировые клетки сохранили способность приживаться. После чего жировую массу дополняют тромбоцитарной массой из крови самой пациентки. Это также способствует лучшему приживанию тканей. Здесь задействованы механизмы стволовых клеток, повышенное количество которых содержится как в жировых клетках, так и в кровяном препарате.

Пересадка жировой ткани в молочную железу происходит без разрезов, с помощью тонких проколов. Пластический хирург может моделировать форму груди по пожеланию пациентки.

Фото Depositphotos.com


Сделайте заявку на лечение


Поделиться