Еще до недавнего времени диагноз бесплодие был равносилен приговору для женщины, желающей стать мамой. Существующие методы терапии, операции и даже искусственное оплодотворение далеко не всегда дают желаемый результат. Иногда единственным способом иметь ребенка становилось суррогатное материнство. Но теперь у женщин появилась альтернатива — уникальная технология восстановления эндометрия с использованием стволовых клеток в Украине.

Биотехнологическая лаборатория, где готовят индивидуальную терапевтическую дозу.

Коварный эндометриоз: почему женщина становится бесплодной?

Сегодня проблема женского бесплодия как никогда актуальна. Причин много. Одной из них являются болезни эндометрия.

Эндометрий – это внутренний слизистый слой матки. Именно он обеспечивает, распознавание, успешную имплантацию и нормальное развитие плода. То есть, если даже яйцеклетка успешно оплодотворяется, всегда есть высокий риск прерывания беременности на ранних сроках в случае болезней эндометрия, если яйцеклетка не может надежно прикрепиться в матке.
Если лечение не помогает, то у женщины есть два варианта стать мамой: искусственное оплодотворение или суррогатное материнство.

Экстракорпоральное оплодотворение – метод с доказанной эффективностью, однако, если несколько попыток не принесли желанной беременности, то причина, в подавляющем большинстве случаев, в неполноценности эндометрия женщины.
В свою очередь суррогатное материнство имеет свои морально-этические риски, к тому же услуга достаточно дорогая.
С недавних пор диагноз «бесплодие» – жестокий, но не приговор!

Как стать мамой с помощью клеточной терапии?

Традиционно бесплодие лечат терапевтически (гормональными препаратами), хирургическими малоинвазивными методами и ЭКО. Как стать мамой, если традиционные методы лечения не помогли? Сегодня биотехнологами и врачами медицинской компании ILAYA была разработана технология регенерации эндометрия. Технология позволяет восстановить репродуктивную функцию, и женщина может самостоятельно выносить ребенка. С высокой степенью вероятности эмбрион имплантируется в ткань, и начинается естественное протекание беременности.

Инновационная методика основана на собственных ресурсов организма будущей матери. Восстановленный эндометрий не отторгается, поскольку выращен из собственных стволовых клеток.
Это — реальная альтернатива суррогатному материнству, возможность выносить и родить своего генетически родного ребенка.

Кому показан данный способ лечения:

  • женщинам, кому поставлен диагноз женское бесплодие маточного генеза на фоне гипоплазии эндометрия;
  • женщинам, которые имеют диагноз синдром Ашермана;
  • женщинам, которые перенесли несколько неудачных программ ЭКО.
Сделайте заявку на лечение


Стволовые клетки: просто о сложном

Как это работает? В двух словах: специалисты отбирают стволовые клетки здорового эндометрия женщины, помещают их в специальные условия биотехнологической лаборатории, где выделяют, очищают, размножают в ходе культивирования, и готовят индивидуальную терапевтическую дозу.

У эндометрия человека — высокий уровень регенерации, поэтому достаточно 21 дня, чтобы вырастить необходимое количество клеток.

У клиники — собственная лаборатория, в которой специалисты проводят эти процессы.
Регенерация эндометрия — комплексный процесс. Он включает следующие этапы:

Диагностика пациентки: скрининги, анализы, подтверждение диагноза. Забор клеточного материала в специальной фазе цикла. Метод забора — пайпель-биопсия, современный и безболезненный. Время пребывания в клинике — до 2 часов.

Выделение из материала стволовых клеток, процессы наращивания, тестирования, создания клеточного продукта. По времени — 21 день.

В следующую фазу цикла доктор вводит готовый клеточный продукт. В полость матки пациентки возвращают ее собственные стволовые клетки (поэтому отторжений не возникает). Они будут стимулировать естественную регенерацию ткани. Вся процедура занимает до 2 часов и выполняется амбулаторно.

Последний этап — врачебное наблюдение. Если нет иных причин бесплодия обоих партнеров, есть большая вероятность наступления беременности естественным путем. Если по медицинским показателям необходимо проводить ЭКО — то в этом случае в матке созданы все условия для того, чтобы искусственное оплодотворение прошло удачно.

Преимущества использования клеточных технологий:

  • альтернатива суррогатному материнству;
  • восстановление собственного эндометрия;
  • высокая вероятность имплантации эмбриона и протекания физиологической беременности;
  • отсутствие иммунного ответа.

Долгожданное счастье для родителей из маленькой клетки

Долгожданное родительское счастье из маленькой клетки

Комплексная программа «Регенерация эндометрия» — уникальная технология.
Почему применение этой технологии безопасно? Мультипотентные мезенхимальные стромальные стволовые клетки эндометрия – это собственный клеточный препарат, полученный из участка здорового эндометрия, выделенный, культивированный и идентифицированный. Это, так называемые, взрослые клетки, которые определились, во что они должны превратиться, потому не способны вызвать онкопроцессы.

Программа лечения восстановления эндометрия включает комплексное обследование (больше 20 анализов), процессы забора, выращивания и внедрения эндометрия, ультразвуковые исследования и врачебные консультации. Так что эндометриоз уже не приговор! Регенерация эндометрия с помощью стволовых клеток — безопасный, действенный и надежный метод лечения.

Услуга доступна женщинам, проживающим как в Украине, так и за рубежом. Для гостей столицы дополнительно предлагается бронирование апартаментов или отельных номеров на период пребывания в Киеве, а также услуги трансфера из аэропорта, ж/д вокзала.

Чтобы получить предварительные данные о стоимости, необходимо направить письменный запрос.

Medical Union Service
Справки можно получить по телефону: +38 (067) 216 5035
Или написав на почту: ceo@medunion.pro
medunion.pro

Сделайте заявку на лечение



Поделиться