Представители Всемирной ассоциации медицинского туризма заявили, что каждую осень в Киеве будет проходить большое международное событие – выставочный В2В проект «Медицинский туризм. Выставка и конференция».

Эмин Чакмак

Эта выставка станет единственной в СНГ бизнес-площадкой Всемирной ассоциации медицинского туризма, меморандум о создании которой 23 марта этого года был подписан в Монако. Презентация проекта состоялась 27 марта во время работы UITT-2013.

«Мы не случайно выбрали Украину центром бизнес-встреч операторов медтуризма, — прокомментировал инициатор создания и глава правления Всемирной ассоциации медицинского туризма, глава Турецкой ассоциации медтуризма Эмин Чакмак. – Мы изучали рынок Украины, Казахстана, проводили переговоры с операторами медтуризма в Москве и Петербурге. Если смотреть на выставочный рынок, то именно украинский хорошо развивается. Кроме того, в Украину легко доехать, месторасположение удобное для представителей большинства стран, нет проблем с визами. Также Киев – исторически привлекательный и красивый город, это дополнительный интерес. Но самое главное, в Украине уже налажена инфраструктура после проведения Еврокубка по футболу, все остались довольны».

После комплиментов Украине и ее столице эксперт добавил, что в прошлом году имел удовольствие познакомиться с лечебными и оздоровительными возможностями страны. И по его мнению, у нее наибольший потенциал среди других республик СНГ, учитывая количество санаториев с хорошим уровнем услуг. А проведение такого масштабного международного проекта даст стране очень хороший толчок для развития.

Выставка пройдет в Киеве 22 – 25 октября совместно с выставкой Международный туристический салон «Украина» UITМ. Организатором выступит компания «Премьер Экспо».

Как прокомментировала руководитель  проекта «Здравоохранение» ДП «Премьер Экспо» Тамара Знайко, объединение туристической и медицинской выставок открывает преимущества для бизнеса. На новой площадке будет создана уникальная деловая атмосфера для взаимодействия представителей медицины и туристических компаний.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться