Вы знаете, насколько прогрессивна медицина во Франции? Лион некогда поразил мир одновременной пересадкой обеих рук и предплечий. В Париже успешно оперируют спинной мозг эмбриона, в Гренобле была сделана первая в мире имплантация кардиостимулятора без зонда, в Тулузе – первое лапароскопическое удаление мочевого пузыря, в Марселе – первая трансплантация искусственной роговицы глаза. Хотите еще аргументы?

Французская медицина универсальна и социальна

Мы привыкли, что Франция – это место для отдыха и гастрономических впечатлений. Марсель – город со средиземноморским шармом, Париж – это прежде всего подъем на Эйфелеву башню, Тулуза – «розовый» город с обилием исторических построек из красного кирпича. Лион по количеству сооружений эпохи Ренессанса уступает лишь Венеции. Список приманок для туристов можно продолжать бесконечно, но, оказывается, Франция еще и оазис в оказании современной инновационной медицинской помощи.

В этой стране могут на высшем уровне выполнить любое хирургическое вмешательство, провести самую современную диагностику. И научные исследования здесь достигли небывалой высоты. Например, за Греноблем закрепилось прозвище французской Силиконовой долины. Кроме того, этот город на первом месте в обзоре медицинского издания Impact médicale.

Сделайте заявку на лечение


То, что французская медицина действительно является передовой в мире, подтверждает и ВОЗ – Всемирная Организация Здравоохранения. В своем рейтинге по качеству лечения она поставила Францию на первое место. Ведь в этой стране все без исключения медицинские учреждения и врачи сертифицированы специальным органом Haute Autorité de Santé.

Французская система здравоохранения финансируется в основном государством, а цены на лечение – одни из самых низких в Европе. Цены в стране установлены Sécurité Sociale (социальным обеспечением), поэтому нет разницы в качестве медицинских услуг между клиниками и госпиталями Франции. Также отсутствует подобная разница и между клиниками крупных центров и маленьких городов.

эйфелева башня фото

Особенности медицинского туризма во Франции

Стоит признать, что клиники и госпитали в стране высокой моды и знаменитой парфюмерии пока не умеют работать с иностранными пациентами. Они не имеют сайтов на разных языках, англоязычного и русскоязычного персонала.

Если иностранец захочет обследоваться или планово пролечиться во Франции, его первым делом спросят о Carte Vitale (страховой медицинской карте). И, если ее не окажется, будут долго выяснять, что делать с этим пациентом. Сервис доступен лишь в ургентных (экстренных) случаях в пределах туристической страховки.

Но французские руководители клиник уже обратили внимание на великолепно налаженную систему привлечения иностранных пациентов в Германии и на то, что страна позволяет клиникам прилично на этом зарабатывать, хотя цены в Германии гораздо выше, чем во Франции.

И все же, как иностранному пациенту получить доступ к лучшей медицине в мире? Ответ уже есть: необходимо обратиться в агентство медицинского туризма. В частности, в компании Medifrance Solution говорят по-русски, а значит, медицина Франции открыта для пациентов из всех стран СНГ.

Medifrance Solution – ваш французский проводник

«Во Франции только учатся налаживать отношения с партнерами в разных странах, формировать международный персонал, пользоваться услугами рекламы, – поделилась с журналом Дарья Сильверстрова, представитель Medifrance Solution. – Именно с целью совершенствования в этом деле и образовалась наша компания.

Мы помогаем иностранным пациентам получить качественное французское лечение по доступным ценам, но не занимаемся продвижением какой-то определенной клиники или госпиталя, а работаем в интересах пациента и его бюджета.

Например, некоторые больницы, специализирующиеся на патологии пациента, сделают скидку, т.к. заинтересованы справиться со сложным профессиональным случаем. Или, если клиент ограничен в средствах, мы подберем клинику в провинциальном городе, где берут меньший процент. Но лечат-то везде одинаково, по утвержденным протоколам.

Кроме того, наша компания берет на себя решение всех административных вопросов: договор с клиникой, организацию предварительного контакта пациента с доктором по телефону, обеспечение трансфера из аэропорта и переводчиков. К слову, у нас собственная команда переводчиков и жесткие контракты с компаниями перевозчиков, что позволяет максимально минимизировать цены на эти услуги.

Мы имеем доступ ко всем технологиям, которые практикуют в медицинских учреждениях Франции. И думаю, не стоит напоминать, что Франция – одна из ведущих стран в области медицинских открытий. На нашем сайте мы рассказываем о некоторых наиболее значимых медицинских открытиях в истории Франции, однако их гораздо больше, и с каждым днем их количество растет.

В первую очередь пользуются спросом такие направления лечения:

— онкология;

— кардиохирургия;

— нейрохирургия;

— диагностика;

— педиатрия;

— травматология;

— ортопедия (особенно замена суставов);

— пластическая хирургия».

французская медицина

Что делать, чтобы лечиться во Франции?

Первым делом изучите сайт медсервисной компании Medifrance Solution. Здесь найдете мини-анкету, телефон, электронную почту. Можно связаться по Skype, WhatsApp, Viber и задать любые вопросы. Это поможет подобрать оптимальные медицинские процедуры для вашего случая.

После изучения вашего досье будет составлена смета с точным описанием необходимых медицинских процедур, детальной стоимостью лечения и пребывания в клинике. Следующий шаг в сотрудничестве – подтверждение и оплата.

В аэропорту пациента встречает шофер и переводчик (доступен 24 часа и присутствует на всех важных этапах пребывания в стране). Агент медсервисной службы сопровождает пациента во время госпитализации, помогает уладить все административные формальности и находится неотлучно при больном до его пробуждения после наркоза.

Покидает страну пациент только после того, как доктор убедится в том, что состояние его здоровья позволяет это сделать. А медсервисная компания продолжает мониторить состояние здоровья пациента до полного его выздоровления.

Лана Кирш. Фото Medifrance Solution

Сделайте заявку на лечение


Поделиться