Университетская клиника Тюбингена насчитывает двухсотлетнюю историю. Сегодня это один из самых крупных медицинских центров Германии, оснащенный новейшими технологиями, с высоким классом обслуживания, специалистами – докторами наук и многочисленными лауреатами Нобелевской премии в областях медицины и химии.

клиника тюбинген

Выбирая лечение в Германии, Тюбинген предлагает вам передовые методики диагностирования и лечения по самым новым результатам исследований мировой медицины. Успех клиники состоит в мультидисциплинарном подходе к лечению, в команде высококлассных специалистов и индивидуальном уходе за каждым пациентом.

Сертификат KTQ – признак высокого качества медуслуг

Медицинский комплекс клиник в Тюбингене по праву считается одним из лучших в мире. Основанный более чем 200 лет назад, занимает место в рейтинге 50 старейших университетов в Европе. Насчитывает 12 междисциплинарных медицинских центров, 17 клиник и 39 отделений, ежегодно принимая до 400 000 пациентов. Первым в Германии был сертифицирован KTQ, подтвердив высококачественный сервис и результат.

Гинекология от А до Я

Опытное руководство гарантирует лечение и профилактику абсолютно всех видов и сложностей женских заболеваний. Ученые в клинике являются авторами методик лечения, в том числе с помощью минимально-инвазивной хирургии. К примеру, для лечения генитального пролапса предлагают новейший способ PRO-LIFT.

Многие другие методики позволяют излечить гинекологические патологии, а также все возможные заболевания женских органов. Эта крупнейшая мировая клиника успешно проходит ежегодную аттестацию и получает подтверждения у специализированных центров.

Сделайте заявку на лечение


Технологии IVF и ICSI или Тюбинген – город аистов

Терапия бесплодия и осложнений беременности требует единый и широкий подход к лечению. В Центре репродукции и планирования семьи города Тюбинген располагают всем необходимым инновационным оборудованием для проведения комплексной высокоточной диагностики.

Технологии IVF и ICSI, применяемые опытными специалистами, показывают высокий процент успешной беременности, без гормональной стимуляции и смещения цикла. Приезжайте, у вас обязательно будет ребенок!

Урология – исследовать, распознать и вылечить

Клинический Центр по борьбе с раком простаты в Тюбингенской университетской клинике является ведущим экспертом в области урологической хирургии. Сертифицирован и признан «Обществом по борьбе с раковыми заболеваниями».

Онколечение – технологии, умноженные на опыт

Клиника города Тюбинген регулярно разрабатывает новые методы диагностирования молекулярной патологии и человеческой генетики, применяя их на практике. Ученые университетской клиники изобретают способы лечения рака, сокращающие нанесенный ущерб организму пациента высокодозными химиотерапиями. Воспользуйтесь опытом и инновациями немецких онкологов.

Нейрохирургия — регулярные и решаемые задачи

В распоряжении Нейрохирургического отделения находится пять операционных, оснащенных новейшим оборудованием, включая Интраоперационный МРТ, вмонтированный в потолок, который ускоряет достижение поставленной цели.

Нейрохирургическое отделение в Тюбингене — одно из крупнейших клиник Германии, выполняет более 3000 операций в год, демонстрируя высокий уровень и подготовку.

Движение без боли

Университетская клиника в Тюбингене одна из первых была награждена сертификатом качества в сфере ортопедии. Доступны все виды ортопедических операций. Самые распространенные: эндопротезирование (замена суставов), удаление опухолей и образований, а так же сложнейшие операции на позвоночнике.

Отдельное внимание уделяется детской и спортивной ортопедии. Практикуются все виды реабилитации.

Сделайте заявку на лечение


Общая хирургия и DaVinci под чутким руководством

Отделение общей хирургии обладает четырьмя операционными залами с модифицированным и современным оборудованием. Здесь решаются разноплановые задачи со здоровьем. Хирургическое обеспечение, помимо основного, подкрепляется ведущими направлениями: трансплантационная, опухолевая и минимально-инвазивная хирургия.

В клинике применяется самая современная роботизированная хирургическая система DaVinci. В распоряжении специалистов эндоскопическое оборудование, оснащение для медицины катастроф и неотложных состояний. Сюда обращаются по поводу лечения хронических ран, а также эндокринной и метаболической хирургией.

Стоимость лечения в университетской клинике

Международный отдел (Internationales Centrum ) при университетской клинике тщательно подходит к каждому запросу. Клиенту индивидуально составляют стоимость лечения. Клиника в г. Тюбинген известна во всем мире как научно-исследовательское и лечебное учреждение, практикующее ВСЕ виды лечения во всех сферах медицины. Поэтому, при первой консультации с нашим специалистом, будет разработан план действий и предоставлена предварительная смета лечения заболевания.

Природный заповедник с живой водой

Тюбинген — старинный город, привлекательный для туристов. Он отлично сохранился в период Второй мировой войны, и удивляет архитектурными решениями творцов разных эпох. Здесь живописные места с видом на долину реки Неккар, природный заповедник с многочисленными родниками, которые веками оздоравливают местных жителей целебными минеральными водами. А также горную гряду с многочисленными старинными замками.

лечение в германии

Как добраться в Тюбингенскую университетскую клинику

В международном центре при клинике говорят по-русски. Выбрав Университетскую клинику г.Тюбинген в Германии пациенту предоставят услуги премиум-класса по диагностике и лечению широчайшего спектра заболеваний.

Город расположен на юго-западе Германии. Ближайший аэропорт – в 25 мин. езды от аэропорта г. Штутгарт. В клинике любезно предоставят трансфер и персонального переводчика. При необходимости, возможна услуга санавиации.

Остановится можно в апартаментах клиники или в городе. Гости обычно приятно удивлены большим выбором и качеством обслуживания.

Автор: Евгений Римский. Фото Университетской клиники Тюбингена

Сделайте заявку на лечение


Поделиться