Беби-тур в Финляндию настолько популярен, что финны сочли рентабельным построить частный роддом для русскоговорящих женщин. Это будет первая подобная приватная клиника в стране вообще. Сегодня гражданки Финляндии, а также иностранки, рожают в муниципальных роддомах.

По данным финского информационного агенства Yle, за 2012 год Рост медицинского туризма из России в Финляндию составил до 70% в некоторых клиниках. При этом, если оценивать российский медтуризм, то к северным соседям едут всего лишь 1% из сотни.

Именно по этому минздрав Финляндии планирует расширить спектр предложений, чтобы привлечь большее количество россиян и других русскоговорящих пациентов. Ведь уже давно подсчитано, что медтуризм приносит прибыль одновременно многим отраслям экономики страны.

В частности, как уже упоминалось, запланирован первый частный родильный дом, в котором вся инфраструктура будет рассчитана в большей мере на русских рожениц. В нем также будут оказывать такие дополнительные услуги, как переводчик, транспортные и гостиничные услуги.

Муниципальные учреждения сегодня принимают иностранок за довольно умеренную плату — 2500 евро. Сумма включает в себя родовспомогательную помощь и трое суток в стационаре.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться