Лазить по деревьям, забираться на самый высокий забор, покорять подоконники, крыши, лестницы — это ли не самые увлекательные занятия для наших детей? Мальчишки «геройствуют» чаще, вот и травм у них случается в 2-3 раза больше. Падение — на первом месте среди причин черепно-мозговых травм. Реабилитация детей в Израиле после черепно-мозговой травмы или травмы позвоночника, как и реабилитация детей с ДЦП и детей-инвалидов, может иметь ряд преимуществ.

Реабилитация детей — один из приоритетов медицины Израиля

Симптомы и последствия черепно-мозговых травм у детей очень отличаются от проявлений у взрослых. Детский организм более чутко реагирует на повреждения. А их последствия могут проявиться лишь спустя долгое время после травмы: родители вдруг замечают, что ребенок стал раздражительным, часто ввязывается в драки, успеваемость в школе по прежде любимым предметам оставляет желать лучшего. Поэтому не стоит пренебрегать реабилитацией детей после черепно-мозговой травмы.

Уже около десяти лет в детских отделениях израильских клиник практикуют лечение смехом. Врачи заметили, что выступления артистов перед больными детьми кроме настроения, улучшают и медицинские показатели реабилитации. С недавних пор студенты медицинского факультета Бар-Иланского университета помимо профильных дисциплин овладевают искусством клоунады.

В каждом медицинском центре Израиля есть направление детской реабилитации. Накоплен огромный опыт помощи детям, которые перенесли черепно-мозговую травму или травму позвоночника. Практика показывает отличные результаты в реабилитации детей с ДЦП. Активно развивается новое направление респираторной реабилитации. Это терапия, которая позволяет пациентам научиться дышать самостоятельно, без помощи аппарата искусственной вентиляции легких.

Сделайте заявку на лечение


Детская реабилитация в Израиле: процедуры и аттракционы

Восстановительные методики, которые применяют израильские медики, не имеют аналогов в мире. Вам не придется дожидаться даты обследования и волноваться в ожидании результатов анализов. Нужные диагностические процедуры разрабатывают и проводят в каждой клинике Израиля. Затем составляется индивидуальный план реабилитации. В отделениях детской реабилитации израильских клиник есть специальные зоны для речевой терапии, гидротерапии, работы с психикой маленького пациента, классные комнаты для учебы, центры художественной терапии, компьютерные комнаты.

В одном из центров реабилитации построили целый парк аттракционов для детей-инвалидов, которые прикованы к коляскам или присоединены к дыхательным аппаратам.

Кроме того, уже около десяти лет в детских отделениях израильских клиник практикуют лечение смехом. Врачи заметили, что выступления артистов перед больными детьми кроме настроения, улучшают и медицинские показатели реабилитации. С недавних пор студенты медицинского факультета Бар-Иланского университета помимо профильных дисциплин овладевают искусством клоунады.

Родителей ребенка терпеливо учат правильному оказанию помощи в дальнейшем дома. Обязательные составляющие реабилитациии детей в Израиле — забота и внимание со стороны персонала, мягкий климат, целебные свойства воздуха и воды. Об Израиле говорят, что это страна с самой инновационной медициной.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться