Услугами немецких онкологов пользуются пациенты всей Евразии. Стоимость лечения приемлемая, результаты довольно высокие. Больше всего клиники привлекают соответствием высоким стандартам лечения и безупречно налаженной системой работы с пациентами.

Для немецких врачей нет понятия «диагностики на операционном столе». Прежде, чем приступить к какому-либо лечению, специалисты уточняют размеры опухоли и ее природу. Для этого используют новейшие позитронно-эмиссионные томографы (ПЭТ) в сочетании с КТ или МРТ. После такой диагностики врач может прицельно облучить больные ткани и не затронуть здоровые.

Пациенту из стран СНГ, приехавшему с собственными снимками и анализами, вернее всего, придется пройти диагностику повторно, на более совершенном оборудовании. К слову, скрининговая диагностика онкозаболеваний в Германии может стоить от 700 евро. Углубленный анализ, в среднем, обойдется в 4500 евро.

Лечение рака в Германии так же проводится с помощью различных технологий. Нанотехнологии здесь доступны всем. В частности, применяют инновационный метод иммунотерапии (особые белки в организме пациента «обучают» нападать на раковые клетки). Генотерапия учит человеческое тело вырабатывать антитела к раковым клеткам. Фокусированный ультразвук точечно выжигает опухоль. Изменение интенсивности радиотерапии позволяет уничтожать опухоли в самых труднодоступных местах.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться