Инновационную конструкцию искусственного тазобедренного сустава в виде колпака предложили немецкие ученые. Она максимально сохраняет собственную кость человека, меньше влечет за собой осложнений, восстановление после операции происходит гораздо быстрее.

кронирование суставов, крона, тазобедренный эндопротез, Ортоцентр Германия, лечение в германии

Всего два месяца и ты на ринге!

Замена тазобедренных суставов – острая проблема, с которой сталкиваются люди среднего и пожилого возраста, а также спортсмены и молодые люди, у которых неправильно сформировались суставы в детстве.

«Методика называется коронирование сустава, – рассказала во время онлайн-конференции с журналистами стран СНГ генеральный директор компании OrtoCenterGermania Елена Геррманн. — Проще говоря, вместо износившегося хряща на кость надевают «колпак», как на больной зуб надевают коронку. При этом костная ткань и шейка бедра максимально сохраняется. Это повышает успех операции и значительно сокращает восстановительный период: через два месяца можно в полную силу приступать к работе».

В подтверждение этих слов присутствующий на онлайн-конференции приват-доцент, соавтор разработки доктор Андреаз Махнер показал фотографии своего пациента. На ней хирург стоял у ринга греческого кикбоксера Панакиотиса. Спортсмен перенес операцию по коронированию тазобедренного сустава в ноябре прошлого года, а в январе уже стоял на ринге!

Сделайте заявку на лечение


Инновация доступна русскоязычным пациентам

Для сравнения: операция по замене тазобедренного сустава в странах СНГ все еще сопровождается большой кровопотерей. Перед операцией пациенты вынуждены искать доноров. После — долго восстанавливаются, страдают хромотой.

В это время в европейских клиниках давно прошли подобный рубеж в медицине. Новые операци направлены не просто на восстановление функций организма, а на улучшение качества жизни человека.

По данным исследований коронирование сустава вызывает меньше послеоперационных осложнений, таких как инфицирование или воспаление тканей.
Елена Геррман объяснила, что в некоторых случаях дорогостоящие протезы не нужны, они с успехом могут быть заменены коронированием. Русскоязычные пациенты, приезжающие на лечение за рубеж, как правило, не знают, что такое лечение существует.

Хорошая новость: пациенты из стран СНГ теперь смогут легче попасть к выдающемуся немецкому хирургу благодаря новым представительствам компании OrtoCenterGermania, открывающимся в Киеве и Москве.

Запланируйте немецкий санаторий

После операции все пациенты должны пройти курс реабилитации. Немецкие ортопеды включают санаторную реабилитацию в схему лечения. В течение 2-4 недель, в зависимости от состояния и потребностей организма, пациенты возобновляют функциональность суставов, восстанавливают силы.

На всех этапах лечения в течение всего времени пребывания в Германии специалисты компании сопровождают пациента. В том числе, организовывают послеоперационную реабилитацию. Продолжается сотрудничество и после возвращения домой: в течение года пациенты из СНГ планово и внепланово консультируются со специалистами по скайпу.

Фото OrtoCenterGermania

Сделайте заявку на лечение



Поделиться