Ожирение — проблема века. Почти половина испанцев страдает от избыточного веса. Вероятно, поэтому в Испании стремительно внедряются новейшие технологии лечения ожирения. Если в борьбе с лишним весом не дают результата диеты и занятия в спортзале, пора задуматься о радикальном методе похудения — сделать операцию по уменьшению желудка. В клиниках Испании это направление снижения веса — бариатрическая хирургия, достигло особых высот.

Уменьшение желудка для похудения — операция без разрезов

Всего лишь в 2014 году команда испанских специалистов сделала первую операцию по уменьшению желудка через рот пациента, а сегодня только в медицинском центре Teknon в Барселоне таких операций насчитывается более 1000.

Уникальность методики в том, что врач вводит эндоскоп и необходимые инструменты в пищевод через рот, затем ушивает желудок изнутри в области его дна. При этом хирурги используют инновационную систему непрерывных швов Apollo Endosurgery.

Сделайте заявку на лечение


Такая новейшая эндоскопическая технология применяется под общим наркозом, после нее объем желудка сокращается примерно на 20% и называется она POSE — Primary Obesity Surgery Endoluminol. В переводе это означает: эндолюминальный хирургический метод лечения ожирения на ранней стадии.

Восстановление пациентов происходит быстро — за 2-3 дня, а на теле не остается шрамов. Результаты похудения после операции по уменьшению желудка впечатляют: в среднем пациенты за шесть месяцев теряют около 30% веса.

Применяют в Испании и методики уменьшения желудка для похудения без использования скальпеля. Например, чаще других востребована процедура введения внутрижелудочного баллона — силиконовой емкости, наполненной специальным медицинским составом.

Другие операции по уменьшению желудка для похудения

Кроме того, в клиниках Испании практикуют лапароскопические операции по уменьшению объема желудка с помощью регулируемого бандажного пояса, рукавной резекции желудка. Выполняют еще уменьшение верхней части желудка с помощью скоб — обходной желудочный анамастоз, сшивание  складок желудка — лапароскопическая пликация желудка.

Люди, страдающие от ожирения, едут к испанским хирургам со всего мира. Стоимость операций по уменьшению желудка колеблется в пределах €4000 — €18 000. Все зависит от госпиталя и индивидуальных особенностей пациента. Зато оплата подразумевает полный пакет медицинских услуг.

В расчетную сумму входит: предоперационное обследование, расходные материалы и препараты, работа хирургической бригады, пребывание в стационаре, послеоперационный осмотр. К слову, медицинское наблюдение после после операции по уменьшению желудка специалисты проводят в течение двух лет без дополнительной платы.

Впрочем, применяют в Испании и методики уменьшения желудка для похудения без использования скальпеля. Например, чаще других востребована процедура введения внутрижелудочного баллона — силиконовой емкости, наполненной специальным медицинским составом.

Лана Кирш

Сделайте заявку на лечение



Поделиться