Акупунктуру, ароматерапию, социотерапию, а также инновационные методы лечения депрессии — одного из самых распространенных расстройств нервной системы — применяют врачи Германии и Великобритании. В связке с психиатрами работают невропатологи и эндокринологи.

Эффективные методы лечения депрессии. Фото

Депрессия — опасная болезнь, которая требует лечения

Важно понять, что депрессия — не просто плохое настроение. Депрессия — серьезная болезнь, сопровождающаяся подавленным, угнетенным состоянием, тревогой, потерей интереса к окружающему миру, нарушением сна, другими болезненными проявлениями, суицидальными мыслями. Недуг быстро снижает работоспособность и делает невыносимой жизнь не только больного, но и его близких. Единственный выход при тяжелой форме депрессии — лечение в стационаре.

Появление депрессии может иметь биологические предпосылки, но чаще побудительными причинами становится возрастающее воздействие различных стрессов. Вернуть человеку адекватное восприятие действительности, избавить от страданий могут только высокопрофессиональные специалисты, всесторонняя диагностика и эффективные методы лечения депрессии.

В чем преимущества лечения депрессии в Германии и Англии? Их несколько:

•    точная постановка диагноза с применением методов визуализации и инновационного психологического тестирования;

•    избавление от многих видов зависимостей (игровой, табачной, пищевой, алкогольной и т.п.), которые нередко являются спутниками депрессии и отягощают течение недуга;

•    возможность сочетания лечения депрессии в стационаре с амбулаторным лечением;

•    коллегиальный подход к лечению депрессии. Специалисты разных профилей (психиатры, психологи, невропатологи, эндокринологи) оценят результаты диагностики, чтобы выявить причину заболевания. Нередко депрессия развивается из-за гормонального дисбаланса или органических нарушений — в этом случае подход к лечению будет совсем иной, чем при психогенном характере недуга.

Методы лечения депрессии в Германии и Великобритании — самые эффективные, качество обслуживания в клиниках этих стран — высочайшее, а уровень комфорта — дополнительный фактор, положительно воздействующий на психическое состояние пациента.

Сделайте заявку на лечение


Методы лечения депрессии: в Германии — социотерапия, в Англии — физкультура

Наиболе важное значение для успешного преодоления недуга имеет выбор метода лечения депрессии. В немецкой клиника Шарите, в берлинском медицинском центре Вивантес, клиническом комплексе Хавелхёэ, больнице Святой Марии, Клинике психиатрии и психотерапии при Университетской клинике Фрейбурга  широко используют:

•    занятия в психотерапевтических группах, а также индивидуальные сеансы;

•    физиотерапевтические методы;

•    социотерапию;

•    работу с фобиями (навязчивыми страхами);

•    эрготерапию – исцеление с помощью физической активности;

•    арт-терапию – восстановление с помощью музыки, рисования, театра;

•    применение наиболее безопасных медикаментов при необходимости.

При необходимости пациент может воспользоваться помощью опытного переводчика.

Заметный эффект в борьбе с депрессивными состояниями обусловлен тем, что немецкие врачи применяют комбинированный подход, т. е. сочетают собственные методы лечения депрессии и заимствованные у коллег из США и других стран.

Специалисты из Великобритании не отстают от немецких коллег и также применяют самые передовые технологии, основанные на инновационных разработках. И как не вспомнить о том, что про «британских ученых» создано множество поговорок, которые, кстати, не имеют ничего мало-мальски общего с действительностью.

Британские врачи действительно проводят исследования, достигая немалых успехов в разных отраслях медицины, в том числе и в психиатрии. Благодаря их разработкам лечение депрессии в клиниках Великобритании имеет ряд преимуществ.

В английской клинике Веллингтон, являющейся многопрофильным частным учреждением, а также в клинике Лондон Бридж Хоспитал применяют такие методы лечения депрессии:

•     сеансы психотерапии;

•    применение некоторых вспомогательных средств — акупунктуры, ароматерапии, физических упражнений;

•    отказ от применения фармпрепаратов при легкой и даже средней форме депрессии.

Все методы лечения депрессии в Германии и Великобритании, те же социотерапия, физкультура, используются с учетом их доказанной эффективности, поэтому результативность лечения депрессивных состояний весьма высока.

Игорь Радевич. Фото Depositphotos.com

Сделайте заявку на лечение



Поделиться