Оздоровительные программы для женщин, основанные на последних научных исследованиях, внедрили санатории курорта Терме Сирмионе, расположенного на живописном острове озера Гарда в Италии. Основные направления женского здоровья — гинекология, дерматология, здоровье суставов и коррекция питания. Все они составлены с учетом потребностей женщин в разном возрасте.

Программы женского здоровья внедрили санатории курорта Терме Сирмионе, расположенного на живописном острове озера Гарда в Италии. Фото

Остров Сирмионе знаменит не только своей историей и культурным наследием. Вблизи его берегов бьет подводный геотермальный источник из самого сердца земли. Серная вода, богатая бромом и йодом, лечит суставы, делает кожу мягкой и шелковистой, избавляет от синуситов и бронхитов.

Специалисты курорта отметили, что в последние годы все больше женщин стали заказывать оздоровительные программы. А, учитывая рекомендации ВОЗ о том, что к женскому здоровью необходимо отнестись внимательнее в силу разных причин, санатории Терме Сирмионе создали большую кампанию по лечению и предупреждению хронических заболеваний именно у женщин. 

По этому поводу в Милане состоялась конференция, на которой выступили специалисты разных сфер медицины. Журнал DoctorGEO благодарит за приглашение на это важное событие! По завершению презентации в Терме Сирмионе всех ожидало знакомство с философией здорового питания — коктейль из полезных блюд, которые подают под зеленым знаком. Было очень вкусно, поверьте!

Сделайте заявку на лечение


Программы женского здоровья в санаториях Терме Сирмионе

«Мы решили действовать в той промежуточной зоне, где «я не болею, но неважно себя чувствую», — рассказала Маргерита де Анжели, представитель компании Termee Grandi Alberghi Sirmione S.p.A. – Профилактика воспалений кожи, бронхолегочных заболеваний, расслабление после стресса – все темы очень тесно связны с жизнью современной женщины.

Кроме того, сегодня женщины стали больше следить за своим здоровьем, большое число их являются мамами, а мы лечим 4 тысячи детей в год. Словом, женщины, мамы занимают основное место в нашей работе. И для них мы разработали оздоровительные программы при помощи научных советников».

Слова коллеги поддержал научный руководитель и главный врач «Терме ди Сирмионе» Карло Стурани: «Согласно многолетним исследованиям, проблемы здоровья женщин очень специфичны и нуждаются в особом подходе. К примеру, за последние пару лет в Италии на 3% выросло количество раковых заболеваний, причем, это женские формы онкологии. Всемирная организация здравоохранения поставила задачу создать условия для оздоровления и лечения именно женщин.

В свою очередь мы решили занять нишу профилактики заболеваний и обучению здоровому образу жизни. Лечение йодо-бромной водой термальных источников Сирмионе отличается тем, что оказывает долгосрочный эффект в предупреждении хронических заболеваний кожи, бронхов и легких, гинекологических недугов».

Согласно данным компании, уже сегодня в санаториях Терме Сирмионе можно пройти скрининг состояния здоровья, здесь предлагают оздоровительные программы для подростков, беременных женщин и периода климакса, а также специальные программы для здоровья кожи, для реабилитации после операции, предупреждающие сердечно сосудистый риск.

Про здоровое питание в санаториях Терме Сирмионе

Про здоровое питание в Терме Сирмионе термы вам расскажет даже обычное меню в ресторане. В отелях курортного комплекса ввели инновацию – разноцветные маркеры возле блюд. Например, зеленый кружочек говорит о том, что блюдо относится к здоровой пище, его можно потреблять всегда. Синий – не чаще, чем дважды в неделю; желтый – два-три раза в месяц; красный – очень вкусное, но сложное блюдо с большим количеством термической обработки, можно есть лишь по праздникам в небольшом количестве.

Кроме того, в оздоровительные программы для женщин входит разработанная система питания по возрасту женщины. «Ведь нельзя одинаково питаться в период климакса и в подростковом возрасте», — резонно подметила специалист по эпидемиологии и питанию Анна Вилларини.

Про молодость кожи и лечение псориаза в санаториях Терме Сирмионе

О чудодейственности термальной воды на кожу в Сирмионе знают издавна: обветренные руки моряков становились шелковистыми, когда они рыбачили у берегов острова. Дерматолог, профессор Жилоромони сказал: «Лечение псориаза и аллергических дерматитов с помощью термальной воды и фототерапии дает потрясающие результаты».

Между тем, согласно исследованиям, пациенты с кожными заболеваниями меньше всего обращаются за помощью, поскольку боятся побочных эффектов от лекарств. Программы лечения в санаториях Терме Сирмионе — это отличное решение, чтобы улучшить женское здоровье. Кроме того, вода позволяет сохранять кожу увлажненной. Это не только профилактика воспалений, но и сохранение молодости и привлекательности».

Местоположение термального курорта Терме Сирмионе на карте. Фото

Про эффективную физиотерапию в санаториях Терме Сирмионе

Проблема недержания мочи становится эпидемией. Во всем мире уже начинают признавать ее социальной болезнью. Вдумайтесь: уже с 40 лет женщины начинают сталкиваться с этим явлением, и каждая вторая после 60-ти страдает недержанием мочи. Представьте, как это влияет на их социальную жизнь, на их сексуальность!..

Согласно подсчетам, в 2016 году европейские страны выделили 360 млн. евро бюджетных средств на подгузники или прокладки для женщин, страдающих от слабости мышц малого таза.

Урогинеколог, профессор Минини разработал и внедрил вместе с коллегами специальную программу реабилитации при недержании мочи. Сюда входят не только традиционные физиотерапевтические упражнения и электростимуляция. Гинекологическое орошение термальной водой Сирмионе, термальные ванны, специальная гимнастика в воде значительно умножает полезное воздействие других процедур, направленных на укрепление мышц тазового дна.

Оздоровительные программы для женщин в санаториях Терме Сирмионе — это превосходный способ провести отпуск и улучшить женское здоровье.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться