Лечите язву желудка в Боржоми, Грузия. Вашему вниманию цикл публикаций о «язвенных курортах». Испокон веков заболевания пищеварительного тракта лечат водой из природных целебных источников. Обычно это источники с кислой, а также щелочно-соленой водой.

Фото курорта Боржоми

Популярной зоной отдыха для людей, страдающих язвой или воспалением желудка, является «райский уголок» Грузии – курорт Боржоми. Это название не только здравницы, но и ее кальциево-натриевой гидрокарбонатной воды, которая способна нейтрализовать излишнее кислотообразование.

Город Боржоми находится на юго-востоке Грузии, и известен еще с советских времен. Благодаря боржомской воде для многих это место стало любимым. Опытнейших экотуристов привлекает этот город своими просто уникальными созданными природой условиями.

Этот уголок земли называют раем, потому что чрезвычайно великолепный край находится в ущелье и окружен массивом высочайших гор Кавказа, укрытых не только хвойными, но и лиственными лесами. Курорт защищен от резких перепадов температурных показателей и различных негативных атмосферных воздействий. Поэтому жители, а также гости этого райского уголка щедро одарены приятной и умеренной температурой весь год. Следует отметить, что зима здесь в меру мягкая, а лето очень теплое и солнечное.

Благотворные свойства боржомской воды известны издавна, ими пользовались еще в прежние времена. Французские источники Виши чем-то напоминают источники Боржоми. В состав столовой воды Боржоми входит калий, кальций, магний и натрий. Кроме этого еще есть сера, хлор, алюминий, бор, титан, фтор и стронций.

Столовая вода из Боржоми есть визитной карточкой и знаменитым брендом солнечной Грузии. Она имеет довольно странный вкус, а также запах. Ученые доказали ее целительные свойства, которые оказывают благотворное влияние на обмен веществ, пищеварительный тракт и дыхательную систему, иммунитет и мочеполовую сферу.

История этой воды имеет довольно давние корни. Подтверждением этого являются археологические раскопки, которые проведены здесь. В результате были обнаружены древние каменные ванны, поэтому можно предполагать, что в старину люди знали о целительных свойствах этой воды и купались в ней. Сейчас эту столовую воду употребляют внутрь, применяют для ванн, а также дышат ее паром.

Показано лечение здесь людям с язвой и другими заболеваниями желудка, при начальной стадии цирроза печени, сахарным диабетом и камнях в мочевом пузыре и почках. Тут хорошо поддаются лечению пиелит, цистит, подагра, ожирение и артриты.

Используя минеральную воду и квалифицированную медицинскую помощь можно избавиться от бронхита, пневмонии, ларингита и плеврита. Проходят невралгия, нервные срывы, эпилепсия, истерия и неврастения. Курортное лечение помогает устранить заболевания половой сферы женщин, такие как спайки, параметрит и метрит.

Противопоказано использование столовой воды Боржоми при обострении любых заболеваний, при мигрени, пороках сердца, а также опухоли какого-либо органа.

Почему стоит выбрать этот грузинский курорт? Это исторический край. И важная точка для православных верующих. Например, соседняя деревушка Даба славится тем, что в ней находится Святогеоргиевская Церковь – она вызывает у каждого посетителя какой-то внутренний трепет. Эта старинная обитель высечена просто в скале и тщательно приукрашена оригинальными грузинскими орнаментами. Возможно, здесь вы исцелите не только свое тело, но и душу.

Читайте также другие статьи цикла публикаций о «язвенных курортах»: 

Приезжайте лечить язву в Болгарию, на курорт именем святых 

Украинский курорт Моршин лечит язву животворной водой 

Чешская здравница Карловы Вары лечит язву гипертермальной водой

Фото курорта Боржоми

Сделайте заявку на лечение



Поделиться