В Китае болезненные межпозвоночные грыжи, которые часто становятся причинами инвалидности, эффективно лечат малоинвазивными методами. В арсенале китайских врачей — иглоукалывание, общий, лечебный и точечный массажи, вправление, термосвечи на иглах, баночное кровопускание, шейное вытяжение и многие другие лечебные процедуры для безоперационного лечения грыжи позвоночника.

Безоперационное лечение грыжи позвоночника. Фото

Китайская медицина предпочитает безоперационное лечение грыжи позвоночника

Методы нетрадиционной восточной медициныкоторая совершенствуется на протяжении последних пяти тысячелетий, успешно применяют в лечении межпозвоночных грыж. Китайские доктора достигли успехов в безоперационном лечении позвоночника, межпозвоночных грыж, а также остеохондроза не только благодаря применению лучших древних методик Китая, но и вследствие тщательности, с которой выполняются необходимые процедуры. А это очень важно в лечении таких сложных недугов.

Традиционная китайская медицина на протяжении многих тысячелетий считает позвоночник «стержнем жизни», с которым связаны все органы и системы. Известное выражение «человек стареет со спины» принадлежит восточным целителям. Потому к лечению позвоночника в Китае относятся в высшей степени серьезно.

Чаще всего обнаруживается грыжа в поясничном отделе позвоночника. Очень болезненное и самое распространенное осложнение межпозвоночной грыжи — защемление нервов. В большинстве случаев диск, который выдавливается, защемляет нервные корешки. Это вызывает боли, слабость, как в руках, так и ногах, а также частичную потерю чувствительности.

При лечении междпозвоночной грыжи хирургическим методом часто наблюдаются рецидивы. Проявляются они в образовании рубцов, спаек или повторных межпозвонковых грыж. Иногда последствия операции намного тяжелее, чем первоначальная проблема. Поэтому в Китае так много внимания уделяют консервативному безоперационному лечению грыжи позвоночника.

Сделайте заявку на лечение


Лечение грыжи позвоночника в Китае за 14 дней

С чего начинается лечение мезпозвоночной грыжи в Китае? Со скрупулезной диагностики, которая проводится сразу при поступлении пациента. Европейцам не все процедуры понятны, но китайские врачи успешно проводят диагностику по пульсу, температуре и цвету кожных покровов, роговице глаз, применяют и другие методы обследования.

Для европейских пациентов непривычно и то, что их подробно и дотошно расспрашивают о жизни, привычках, пристрастиях, жизненных успехах и разочарованиях. В каждой клинике есть переводчики, что очень важно для пациентов из других стран.

Несмотря на то, что здесь отдают предпочтение народным методам, клиники оснащены самым современным оборудованием, а стоимость лечения намного ниже, чем в лечебных заведениях других стран.

Обычно для безоперационного лечения грыжи позвоночника необходимо 14 дней. Хотя по желанию пациента этот период можно продлить или скорректировать. На протяжении этих двух недель вы сможете пройти курс иглоукалывания, лечебного массажа, баночной терапии и фитотерапии, которая подбирается для каждого пациента индивидуально.

Лечение межпозвоночной грыжи в Китае: в 99% случаев можно обойтись без операции

Множество клиник в Китае предоставляют услуги по безоперационному лечению грыжи позвоночника. Некоторые из них используют все методики комплексно, а другие специализируются только на определенных методах.

В этой стране, как и в Европе, проводят также оперативное вмешательство, но прибегают к нему только в крайнем случае, когда пациенту не смогли помочь другими методами. Однако следует отметить, что в 99% случаев удается вылечить грыжу позвоночника без операции.

Традиционная китайская медицина на протяжении многих тысячелетий считает позвоночник «стержнем жизни», с которым связаны все органы и системы. Известное выражение «человек стареет со спины» принадлежит восточным целителям. Потому к лечению позвоночника в Китае относятся в высшей степени серьезно.

Андрей Варварчук. Фото Depositphotos.com

Сделайте заявку на лечение



Поделиться